В Великом Новгороде 28 мая состоялся праздничный митинг, посвященный Дню пограничных войск Российской Федерации. В нем приняли участие представители администрации и думы Великого Новгорода и Новгородской области, ветераны пограничных войск, члены Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», волонтеры Победы и горожане. 

Организаторами мероприятия стали региональная общественная организация ветеранов пограничных войск «Боевой расчет» и отдел-центр по работе с населением по месту жительства «Центральный».

С приветственным словом к участникам митинга обратился ветеран боевых действий на Северном Кавказе, председатель совета Новгородского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Иванов. 

Он поздравил пограничников с праздником, пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия, поблагодарил за их службу, отметил, что нужно доносить до молодежи информацию о том, какие задачи решали и какие подвиги совершали пограничники в Афганистане и на Северном Кавказе. 

Также Алексей Васильевич отметил, что надеется на плодотворное сотрудничество с организацией ветеранов пограничных войск «Боевой расчет» в деле патриотического воспитания молодежи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО