Военно-учебные сборы со студентами, призывниками 3-го курса в составе 22 человек прошли в мончегорском Северном колледже физкультуры и спорта. Сборы проводились с 27 мая по 30 мая на базе 61-й отдельной Киркинесской бригады морской пехоты Северного флота.

Сборы проводились на основании распоряжения губернатора Мурманской области, директивы командующего Северным флотом России, приказа директора мончегорского Северного колледжа физкультуры и спорта, а также на основании договора о сотрудничестве 61-й отдельной бригады морской пехоты, Мончегорсокого отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и администрации города Мончегорск.

В процессе сборов было организовано обучение по следующим видам боевой подготовки: военно-медицинская, тактическая, строевая, инженерно-саперная и техническая подготовка. Произведены ознакомление и стрельбы из трех видов вооружения: АК-74М, РПГ-7 В и ПКМ.

За обеспечение военно-учебных сборов организаторы высказали благодарность командиру бригады полковнику К.Н. Никулину и исполняющему обязанности начальника отдела политико-воспитательной работы А.И. Лазареву.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО