Ямало-Ненецкое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовало в столице автономного округа Салехарде торжественный митинг, посвященный 101-й годовщине создания Пограничных войск России. 

Командовал ветеран боевых действий (КСАПО, в/ч 2033 117-го Краснознаменного Московского пограничного отряда, десантно-штурмовая маневренная группа) Александр Еперин.

«В день профессионального праздника — День пограничника и 101-й годовщины создания Пограничных войск России — я хочу поздравить и пожелать всем причастным к пограничным войскам крепкого здоровья, мирного неба над головой, чистой КСП, системы без сработок, тепла и уюта, семейного благополучия, крепкого тыла, успехов и благополучия дома и на службе, удачи всегда и во всем! «Есть такая профессия — Родину защищать!» — эта крылатая фраза из художественного фильма «Офицеры», наверное, как нельзя лучше отражает смысл и суть профессии пограничника. Наша страна спит спокойно, зная, что все границы надежно защищены. Днем и ночью, в зной и мороз несут службу отважные и смелые воины-пограничники. Не каждому суждено защищать последние метры родной земли, рискуя жизнью оберегать целостность государства. Так отдадим дань своего уважения всем, кто на страже наших границ! Защитникам Отечества!» — сказал он, обращаясь к участникам митинга. 

Далее были зачитаны поздравления от официальных лиц, в том числе от главного федерального инспектора по Ямало-Ненецкому автономному округу Александра Ямохина. 

Теплые слова, пожелания и напутствия пограничникам были сказаны представителем окружного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александром Козинцом. 

По традиции в свой профессиональный праздник салехардские пограничники и участники торжественного митинга возложили цветы у Вечного огня на площади Победы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО