В городе Новый Оскол Белгородской области правовым центром «Точка опоры» был организован и проведен правовой семинар для ветеранов боевых действий. Организаторами мероприятия выступили Герой России В.М. Воробьев, руководитель правового центра В.А. Коротких и его помощник, кандидат юридических наук В.А. Бочаров, а также администрация Новооскольского района Белгородской области. Семинар был организован 24 мая в целях реализации гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

В начале семинара было акцентировано внимание на парламентских слушаниях, которые состоялись 21 ноября в Государственной думе, посвященных 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Во второй части ветеранам рассказали о наличии у них льгот имущественного и иного характера, которые предусмотрены федеральным законодательством и законодательством Белгородской области.

По окончании выступления в адрес организаторов поступили вопросы, которые касались порядка оформления льгот, налоговых преференций, изменения размера пособий и иных выплат. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, а также учтены все поступившие предложения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО