Встреча студентов Гидрометеорологического техникума призывного возраста с председателем правления Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Московской области Сергеем Яковлевым состоялась 29 мая в учебном центре «Атом».

С этим центром в марте этого года городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» подписало соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны договорились о совместной деятельности и взаимной поддержке по ряду направлений, в том числе в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения и подготовке молодежи к службе в армии.

В ходе встречи с призывниками руководитель Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий полковник запаса Сергей Яковлев рассказал студентам об общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и основных направлениях ее деятельности, о том, чему уделяют приоритетное внимание в своей работе члены Балашихинского городского отделения. Он также проинформировал студентов призывного возраста о том, какие воинские подразделения располагаются на территории городского округа Балашиха, и рассказал о специфике службы в них.

Обращаясь с напутственным словом к призывникам, Сергей Яковлев отметил: «Служба в Вооруженных силах — это почетная и ответственная миссия, школа возмужания и становления молодого человека как патриота своей страны и настоящего мужчины. Помните, что надев военную форму и присягнув на верность Родине, вы вступаете в ряды защитников Отечества. От того, как вы станете относиться к своим воинским обязанностям и постигать военные науки, будет зависеть обороноспособность родной страны, спокойствие и мирное счастье нашего народа».

В ходе встречи студенты призывного возраста задали председателю правления городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» немало вопросов о службе в армии, на каждый из которых получили подробный ответ.

По завершении беседы опытные инструкторы учебного центра «Атом» провели с призывниками практическое занятие по стрельбе, рассказали, как правильно и безопасно обращаться с оружием, научили юношей собирать и разбирать автомат Калашникова и пистолет Макарова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО