Чемпионат по мини-футболу 11 мая организовало и провело Приозерское отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Ленинградской области, которым руководит Николай Питалев. Турнир был посвящен празднику Великой Победы и памяти Героя Советского Союза, летчика-истребителя, командира авиационной части Григория Петровича Ларионова.

Жизнь капитана Ларионова оборвалась в ночь с 20 на 21 июля 1941 года. Он погиб в неравном бою с фашистами и похоронен в Приозерском районе, деревне Чагода. Георгию Ларионову было 33 года.

Мини-футбольный турнир памяти героя проводится уже 5 год подряд. Организатором чемпионата выступил ветеран боевых действий в Чечне, член Приозерского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Згоник.

Специально для чемпионата был изготовлен на заказ специальный кубок «БОЕВОГО БРАТСТВА». Поболеть за игроков со всего Приозерского района приехали любители мини-футбола, а также представители различных общественных и ветеранских организаций.

Кубки и медали по итогам турнира вручаются лучшему нападающему, лучшему защитнику и лучшему вратарю. 

Специальным кубком Григория Ларионова персонально награжден тренер команды Приозерска Евгений Алексеев. Его команда из города Приозерска победила в этом чемпионате и получила главную награду, кубок «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Второе место заняла команда «Первомаец» из поселка Первомайский Приозерского района.

Игроки, занявшие в чемпионате 1 и 2 место, награждены грамотами и медалями.

\Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО