Торжественная церемония вступления 40 учащихся школ №12, 22, 27, 29 и 31 в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» прошла 25 мая на расположенном в Балашихе аэродроме Черное. 

В этот день здесь начал работу фестиваль воздухоплавания «Небо: теория и практика», который в числе других гостей посетила делегация Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

С приветственным словом к школьникам, вступающим в ряды «Юнармии», обратился председатель ДОСААФ России, генерал-полковник Александр Колмаков. Он поздравил ребят с важным в их жизни событием и пожелал им упорно овладевать новыми знаниями, помогать друг другу в добрых делах, быть патриотами своего города, региона и великой страны. 

Свои поздравления школьникам адресовали ветераны Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и многочисленные гости торжества. 

После завершения торжественной церемонии новоиспеченные юнармейцы вместе с ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА» и другими посетителями фестиваля посмотрели показательные выступления лучших пилотажных групп малой авиации России и соревнования по вертолетному спорту, побывали на выставке уникальной авиатехники времен Первой мировой войны и 40-х годов ХХ века.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО