Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

В Новгородской области проходит проект «Дорога памяти». Министерство обороны Российской Федерации реализует его в рамках утвержденного президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества.

«Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Москве, где строится главный храм Вооруженных сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков. Открытие мемориала будет приурочено к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Сведения об участниках Великой Отечественной войны, призывавшихся из Новгородской области, до декабря 2019 года можно передать через отдел военного комиссариата Новгородской области по месту жительства.

Необходимо принести фотографию участника войны, которая будет отсканирована и возвращена владельцу, а также следующие сведения согласно образцу:

 

Воинское звание — рядовой.

Фамилия, имя, отчество — Березин Андрей Игоревич.

Место и дата рождения — г. Москва, __.08.1920 г.

Кем призван — ВК г. Москвы.

Дата гибели (смерти) — __.10.1941 г.

Сведения о награждении — медаль «За отвагу».

Если нет сведений о награждении, необходимо указать «Сведений нет».

В Великом Новгороде сбором информации для проекта занимается Марина Николаевна Булах, военный комиссариат Великого Новгорода, Новгородского и Батецкого районов Новгородской области, адрес: г. Великий Новгород, ул. Бредова-Звериная, д. 16, тел. 8-816-2-77-35-20.

Помощь в распространении информации о реализации проекта в Новгородской области военному комиссариату оказывают Новгородское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», «Юнармия», другие ветеранские и общественные организации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО