Члены Каширского городского окружного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» вместе с каширянами и гостями городского округа собрались 9 мая у мемориала в деревне Зендиково городского округа, чтобы почтить память погибших участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, поздравить и пожелать здоровья ветеранам, а также пожелать друг другу мира и чистого неба над головой. На этом рубеже 25 ноября 1941 года был остановлен враг на подступах к столице, и отсюда 28-29 ноября 41-го года началось первое успешное контрнаступление в ходе Битвы за Москву, ставшей решающим сражением Второй мировой войны.

Участников праздничного митинга поприветствовал глава городского округа Кашира Алексей Спасский. Он отметил, что 9 мая у каждого памятника и монумента, посвященного Великой Отечественной войне, проходят памятные мероприятия. 

«Мы сегодня находимся в святом месте для каждого каширянина, — подчеркнул глава. — Именно здесь прошел тот рубеж, который враг не смог преодолеть. Мы гордимся нашими земляками-каширянами, которые защищали Родину в годы Великой Отечественной войны. 12 из них удостоены почетного звания Героя Советского Союза», — напомнил Спасский.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО