Ежегодный фестиваль воздухоплавания «Небо: теория и практика» прошел 25 и 26 мая на аэродроме Черное в подмосковной Балашихе. 

Его посетили ветераны Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Своими впечатлениями поделился член отделения полковник в отставке Геннадий Попов. Он отметил, что гости этого яркого авиа-праздника увидели очень интересную, разнообразную программу.

«Мы с удовольствием посмотрели показательные выступления лучших пилотажных групп малой авиации России «Первый полет», «Колибри», «Русь». Пилоты продемонстрировали в воздухе «бочки», «мертвые петли» и другие сложные фигуры, выполнили захватывающие дух трюки на реактивных самолетах Л-39. Очень интересно было наблюдать за ходом соревнований по вертолетному спорту, в которых были задействованы вертолеты Robinson-44 и Ми-2. Настоящий восторг вызвал «танец» вертолетов под музыку и летная фристайл-программа», — рассказал ветеран. 

Геннадий Попов добавил, что члены Балашихинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» также посетили выставку авиатехники и ознакомились с представленной на ней уникальной коллекцией самолетов России, Великобритании, Германии, США времен Первой мировой войны и 40-х годов прошлого века. Помимо этого, ветераны осмотрели экспозицию со знаменитыми самолетами Ан-2, вертолетами Ми-2 и Ми-4, бипланами, дельтапланами, планерами и другими образцами авиатехники.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО