В тульском поселке Новогуровском 25 мая прошла военно-спортивная игра, организованная местным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» для своих воспитанников из объединения «Юный патриот». Мероприятие было посвящено Дню ветеранов боевых действий в Тульской области. Его подготовил и провел ветеран боевых действий на Северном Кавказе Владимир Дронов.

Ребята поздравили своих старших наставников, после чего все вместе минутой молчания почтили память погибших военнослужащих.

Участники состязаний — команды «Патриот» и «Катюша» — с настойчивостью и задором проходили все этапы соревнований. Ребята пробовали свои силы в надевании противогаза и прохождении полосы препятствий в нем, в оказании помощи раненому товарищу, в метании гранаты, разборке и сборке автомата с правильным названием его деталей, в правильности названий воинских званий, в эстафетных командных зачетах, помогали и поддерживали младших участников. По решению судьи Владимира Дронова, команды показали равный результат и были награждены грамотами «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО