С 22 мая на территории Моздокского района начался Крестный ход, приуроченный ко Дню Моздокской иконы Божией Матери. В рамках Крестного хода, который продлится почти месяц, 24 мая состоялся уже ставший традиционным облет части территории Северного Кавказа и ряда населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости к Моздокскому району. 

24 мая чудотворную Моздокскую икону Божией Матери погрузили в автобус и доставили из храма Святого Архистратига Михаила станицы Луковской на аэродром «Моздок».

На аэродроме уже выстроилась воинская часть 5592. Отец Артемий благословил и напутствовал личный состав на защиту конституционного строя и богоугодные дела. Руководитель отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Моздокского района республики Северная Осетия — Алания призвал личный состав хранить, чтить и помнить авиационные традиции, заложенные некогда на земле авиационного Моздока. Он напомнил, что именно офицер этой части Алексей Алехин создал на Моздокской земле авторитетную и уважаемую общественную организацию «БОЕВОЕ БРАТСТВО».  

Затем бережно и аккуратно атаман станицы Терской Сергей Мартынов и члены Моздокского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Гречаный, Юрий Трифонов и Владимир Борисов поместили икону в вертолет Ми-8. Командир вертолетного полка полковник Евгений Воронков, продолжатель известной авиационной моздокской династии, находясь за штурвалом винтокрылой боевой машины, ровно в 14:00 вознес Моздокскую икону Божией Матери в кавказское небо. На борту находился отряд священников, членов Моздокского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и паломники из числа православной общественности. Отец Артемий и священники, попеременно читая молитвы, провели обряд освящения территории Северного Кавказа, прилегающей к Моздокскому району, окропив храмы поселений и сами поселения святой водой.

Традиционный облет в этот раз вышел за пределы Моздокского района и по времени продлился 1 час 28 минут. По просьбе атаманов станиц Галюгаевской и Стадеревской Ставропольского края, эти станицы и их храмы также были освящены.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО