На территории закрытого административно-территориального образования Комаровский с 16 по 18 мая состоялся зональный этап областной юнармейской военно-спортивной игры «Зарница». В этом году участие в соревнованиях приняли 11 команд восточного Оренбуржья.

Ветеран Ясненского местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Оренбургской области Юрий Голков и руководитель отделения Сергей Ермашов занимались подготовкой команды Комаровского для участия в межрайонной игре «Зарница». Команда является неоднократным победителем зональных игр. 

Самые спортивные, сильные юноши и девушки в течение трех дней соревновались в строевой подготовке, разборке и сборке оружия, метании гранаты, силовой гимнастике, беге на 60, 1000 и 2000 метров, медицинской подготовке. Школьники участвовали в военно-исторической викторине, конкурсах «Равнение на знамена», «Рапорт о «Вахте памяти»» и тактической игре на местности.

По итогам напряженной борьбы призовые места распределились между тремя командами: 3-е место завоевала команда Новоорского района, второе — досталось команде Ясненского городского округа, а на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась команда Комаровского во главе с ветеранами Ясненского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО