Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-language:EN-US;}

Представители Валдайского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Новгородской области и Союза десантников 23 мая встретились с молодежью в центре «Юность».

Заместитель руководителя отделения Сергей Иванов вручил медали «20 лет специальной группе разминирования» сотрудникам полиции и МЧС.

Медали были выпущены Новгородским областным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» в 2019 году в рамках проекта «Плечом к плечу».

Ежегодно поисковые отряды выезжают на места боев, которые проходили в годы Великой Отечественной войны. На территории Валдайского района работало 8 поисковых отрядов. Поисковики не только поднимают останки погибших, но и обнаруживают опасные боеприпасы. Специальная группа разминирования оцепляет район нахождения боеприпасов и уничтожает их на месте.

Заместитель командира поискового отряда «Память» имени И. Н. Фошина, директор молодежного центра «Юность» Владимир Петров рассказали о работе поисковых отрядов и выразили благодарность сотрудникам полиции и МЧС за их работу.

В завершение мероприятия Сергей Иванов вручил педагогам благодарственные письма за участие во Всероссийских молодежных конкурсах сочинений-рассказов о ветеранах Великой Отечественной войны и локальных войн «Память сильнее времени» и рисунков «Что такое подвиг?».

Поисковый отряд «Память» и молодежный центр «Юность» были отмечены за участие в конкурсе текстового оформления памятника воинам-интернационалистам.

Гости осмотрели комнату-музей боевой славы Я.Ф. Павлова.

В мероприятии приняли участие около 35 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО