Член Совета Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», исполняющий обязанности вице-губернатора по внутренней политике Олег Димов 23 мая, в год 30-летия окончания спецоперации советских войск в Афганистане, поздравил выпускников Оренбургского президентского кадетского училища с окончанием учебы.

Среди выпускников 2019 года — 109 девятиклассников и 107 одиннадцатиклассников.

 Олег Димов пожелал будущим защитникам Отечества успехов во всех начинаниях.

«Наши оренбургские кадеты — это гордость всего Оренбуржья. Очень многие выпускники нашего училища защищают свою Родину в офицерских званиях и являются эталоном служения своему Отечеству. Сегодняшние кадеты станут достойными гражданами нашей страны и будут успешно защищать наш покой. Я уверен, что каждый из вас до конца понял, что такое узы настоящего войскового товарищества. Впереди у вас будет много событий: институты, ученые звания, но свой последний звонок вы не забудете никогда. Уважаемые выпускники, я желаю вам с честью, гордостью и достоинством нести звание выпускников первого президентского кадетского училища», — сказал он.

Праздник последнего звонка украсили выступления выпускников и младших курсантов. В завершение мероприятия, в котором приняли участие 500 человек, в небо взлетели голуби и прозвучал последний звонок.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО