На Международном военно-техническом форуме «Армия-2019» будут представлены национальные экспозиции 10 государств. Это Азербайджан, Армения, Белоруссия, Индия, Казахстан, Китай, а также Пакистан, Таиланд, Турция и ЮАР.

«В целях развития международного сотрудничества приглашены к участию в форуме делегации, предприятия и компании иностранных государств. Официальные обращения направлены в оборонные ведомства и дипломатические представительства 131 государства», — рассказал начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Минобороны России генерал-майор Андрей Гончаров.

По его словам, гостей форума ждет насыщенная программа. В этом году запланировано проведение более 150 деловых мероприятий различного формата. На встречи приглашены известные общественные деятели, ведущие ученые, эксперты и генеральные конструкторы. Они примут участие в обсуждении вопросов мировой политики, межгосударственного взаимодействия в области глобальной безопасности, а также в решении проблем в сферах обороны и развития международного военно-технического сотрудничества.

Пятый международный военно-технический форум «Армия-2019» пройдет с 25 по 30 июня в подмосковном парке «Патриот». С 26 по 27 июня форум будет открыт для специалистов, с 28 по 30 июня — для массового посещения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО