Руководитель Великоустюгского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области Федор Хабаров 22 мая принял участие в заседании рабочей группы по координации работы органов местного самоуправления муниципального образования «Город Великий Устюг» по размещению и содержанию малых архитектурных форм. 

По инициативе ветеранской организации и городского Совета ветеранов в рамках реализации проекта «Вечная слава защитникам Отечества» на повестку дня был вынесен вопрос о выделении участка для размещения памятника «Солдатским вдовам, труженикам тыла, детям войны». 

Ознакомившись с вопросами повестки, члены комиссии выехали на место для детального изучения территории. По результатам было принято положительное решение. Памятник будет установлен на площади Славы города Великого Устюга уже в текущем году. Планируемое время установления — 31 июля.

Вопрос об установке памятника Великоустюгское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» инициировало в рамках конкурса общественно-значимых проектов местного отделения партии «Единая Россия». 

С Великоустюгской земли ушли на фронт несколько тысяч человек, и каждый второй не вернулся домой. Оставшиеся в тылу жители, от детей до стариков, работали не жалея себя, все отдавая фронту.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО