Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

В городе Моздоке республики Северная Осетия — Алания 22 мая начался крестный ход, приуроченный ко дню Моздокской иконы Божией Матери. Мероприятие традиционно проходит в 20-х числах мая, а в 2019 году крестный ход стартовал именно в день совершения празднования Моздокской иконы Божией Матери, в день преполовения пятидесятницы. Именно 22 мая, 250 лет назад, эта икона явила знамение на берегу Терека, недалеко от Моздока.

Крестный ход будет длиться почти месяц, за который Моздокская икона Божьей Матери побывает во всех храмах Моздокского района.

Отец Артемий, протоиерей, настоятель храма Успения Божьей Матери города Моздока, благочинный Моздокского церковного округа, член Епархиального совета Владикавказской и Аланской епархии, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, первый проректор Владикавказского православного духовного училища обратился к правлению Моздокского местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с предложением наряду с прихожанами и терским казачеством, традиционно участвующим в этом мероприятии, принять участие в организации и проведении крестного хода.

В администрации Моздокского района также состоялось совещание с организаторами крестного хода по вопросу его проведения, которое провел глава Моздокского района Геннадий Гугиев.

Правление Моздокского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», получив задачу привлечь к участию в крестном ходе членов организации и молодежь, активно приступило к реализации. Была отработана и согласована схема крестного хода, проведены занятия с привлеченными юнармейцами и кадетами по порядку исполнения ритуалов участия флагов и знамен в торжественных церемониях и шествиях. Выбор пал на наиболее подготовленных кадетов школы села Веселого и юнармейцев 1-й, 2-й и 3-й дружин второй Тигеевской сотни первого Сарматского эскадрона первого Горско-Моздокского юнармейского полка.

В 10:30 крестный ход под колокола звонницы тронулся в путь. Горожане и гости города выстроили живой коридор по пути следования Моздокской иконы Божьей Матери. Благодаря четкой организации и продуманной схеме движения крестного хода все желающие верующие, моздокчане поодиночке, семьями и целыми трудовыми коллективами смогли пройти под иконой.

В 11 часов в небе Моздока появился феномен — солнечное гало, что придало участникам крестного хода воодушевление и радость в душе.

К 12:00 Моздокская икона Божьей Матери прибыла к промежуточному финишу — в храм Святого Архистратига Михаила станицы Луковской.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО