В школе №53 города Барнаула Алтайского края 1 марта при поддержке «БОЕВОГО БРАТСТВА» прошла игра «Зарница». 

С приветственным и напутственным словом к участникам игры обратился руководитель регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Кравченко.

В память о погибших воинах-интернационалистах каждая команда взяла имя погибшего в Афганистане земляка. Команды соревновались в смотре строя и песни, неполной разборке-сборке АК-74, оказании первой медицинской помощи, стрельбе из пневматической винтовки, надевании на время противогаза, знании сигналов бедствия, передаваемых жестами, спортивной эстафете, викторине, в которой были вопросы о памятных датах и Днях воинской славы, знании воинских званий, фильмов и песен о подвиге, в конкурсе чтецов «Черный тюльпан», выпуске боевого листа «Мы выходим за границу», конкурсе экскурсоводов «Пока память жива», викторине «По дорогам Афганистана».

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО