В Кызылском президентском кадетском училище прозвенел последний звонок для первых выпускников 11 класса. Это 41 кадет, поступившие на учебу в 2014 году. На торжество в качестве почетных гостей были приглашены представители Тувинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Выпускников, их родителей и педагогов поздравила начальник президентского кадетского училища Уран-кыс Мижит-Доржу. 

«Еще шаг и вы попрощаетесь с детством. Какой будет ваша жизнь дальше, зависит от решений, которые вы примете в ближайшее время. Постарайтесь все обдумать четко и взвешено. Не идите на поводу у чужих желаний и фантазий. Верьте в себя. Смело идите к своей цели. Родное училище научило вас самому главному — умению добывать знания, умению дружить, ценить традиции и обычаи своего народа и народов великой России, умению любить родных. Оправдайте доверие самых близких и родных вам людей: родителей, преподавателей, малой Родины и министра обороны, Героя России Сергея Кужугетовича Шойгу. В добрый путь дорогие мои выпускники», — сказала она в приветственном слове. 

Большинство выпускников решили связать жизнь с военными профессиями. Они будут поступать в вузы Министерства обороны и других силовых структур. 

Приказом начальника Кызылского президентского кадетского училища к выпускным экзаменам допущены все кадеты. В конце церемонии одиннадцатиклассник Сонам Монгуш передал знамя училища ученику 10 класса Александру Ондару. Переходящий символ впредь будет передаваться от поколения к поколению. Впервые знамя из рук командующего Центральным военным округом Владимира Зарудницкого в 2014 году получил первый начальник училища Андрей Киселев. 

Наряду со старшими товарищами последний звонок прозвучал и для выпускников девятого класса. Их 59 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО