В Альметьевске республики Татарстан члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» при поддержке администрации города, руководства компании «Татнефть» 18 мая организовали и провели турнир по плаванию под девизом «Доплыть до Победы». Соревнование, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло в спорткомплексе «Мирас». В нем приняли участие команды пловцов городских школ. Им предстояло преодолеть 50-метровую дистанцию любым из способов плавания. 

Примером для спортсменов стали команды пловцов Альметьевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», Союза десантников, общественной организации пограничников «Застава» и преподавателей городских школ. 

В качестве зрителей на мероприятии присутствовали представители местных органов власти, местного военного управления, участники Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, члены ветеранских общественных организаций. 

Турнир прошел в честной, азартной и напряженной борьбе, было обеспечено справедливое судейство. Победителями соревнования среди учеников стали ребята из школы №16. Среди ветеранов победу одержала команда Альметьевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Победителям и участникам турнира были вручены кубки, медали, грамоты.

Соревнование состоялось в соответствии с планом основных мероприятий Татарстанского  республиканского  отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» на 2019 год, планами взаимодействия с местными органами власти, органами местного военного управления и другими ветеранскими и общественными организациями и в рамках продолжения выполнения мероприятий по празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и мероприятий проекта «Военно-спортивные игры и спорт».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО