В преддверии празднования 74-й годовщины Великой Победы члены Владимирского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Косенков, Лилия Марунич и Денис Пронин 29 апреля провели урок истории для учащихся 4-х классов средней школы №21 города Коврова. Ветераны рассказали учащимся что такое «БОЕВОЕ БРАТСТВО», чем оно занимается, показали фильм об организации, поговорили о памятнике воинам, погибшим в локальных войнах, расположенном в сквере на улице Абельмана. Дмитрий Косенков рассказал о нападении фашистских войск на Советский Союз и победе русских солдат в этой войне. 

Затем учащиеся посмотрели видеофильм по истории Византийской империи, которая просуществовали 1156 лет. Дети активно отвечали на все поставленные вопросы, а самые достойные были награждены настольными иконами. Коллективу школы было вручено благодарственное письмо от организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО