Торжественное мероприятие, посвященное отправке команды призывников на военную службу в Войска национальной гвардии Российской Федерации, состоялось 21 мая в Горно-Алтайске на территории мемориального комплекса «Парк Победы». 

Традиционно перед началом торжества на территории сборного пункта Военного комиссариата республики Алтай заместитель начальника республиканского Управления Росгвардии подполковник Сергей Кузнецов провел встречу-беседу с военнослужащими нового пополнения. Он рассказал будущим защитникам Родины об истории создания Росгвардии и об основных целях и задачах ведомства.

«Для вас начинается новый этап жизни. Именно он может открыть для вас новые дороги: службу по контракту, поступление в высшие военные образовательные учреждения. Вы узнаете много нового, научитесь защищать семью, Родину. Главное, помните: служить в армии, стоять на страже безопасности своей страны — это честь. Несите службу так, чтобы ваши близкие гордились вами, а также вернитесь домой настоящими росгвардейцами — умными, сильными, возмужавшими», — обратился к призывникам С. Кузнецов.

В ходе торжественной церемонии со словами напутствия к молодому пополнению обратились Росгвардейцы, представители исполнительной и законодательной власти, а также члены Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» — военный комиссар республики Алтай Олег Денисенко и руководитель регионального отделения РСВА Аркадий Майманов.

В заключение мероприятия в торжественной обстановке был зачитан приказ о присвоении новобранцам первого военного звания — рядовой. 

Выслушав напутствия и попрощавшись с родителями, молодые росгвардейцы отправились в город Саров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО