Представители молодежного крыла Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Внуковской школы «России верные сыны» под руководством подполковника Сергея Кузьмина 19 мая приняли участие в военно-спортивной игре. Команда принимала участие в патриотическом мероприятии впервые, однако выступила достойно и заняла 13 место.

В ходе выполнения заданий на маршруте ребята показали, что умеют быть командой, работать с информацией, анализировать, делать выводы и принимать решения.

Команда слаженно преодолела водную преграду по импровизированному мосту. Оказывая первую медицинскую помощь «раненому» товарищу, ребята продемонстрировали хорошие знания трав и способов оказания помощи при различных ранениях. На полосе препятствий юнармейцы не испугались водной преграды, а при уничтожении блокпоста показали смекалку, наблюдательность и быстро уничтожили как снайпера, так и сам блокпост. 

В ходе проведения военно-спортивной игры «Северный рубеж» ребята получили незабываемые впечатления, прониклись духом патриотизма и любви к Отчизне, познакомились с участниками команд из других школ Дмитровского района и с интересом осмотрели экспозицию переносного музейного комплекса (экспонаты, найденные на месте раскопок боевых действий). 

И конечно же,  на «Северном рубеже» не обошлось без солдатской гречневой каши, которую после многокилометрового марша с препятствиями участники игры уплели по две порции. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО