В правовой центр «Точка опоры — Южный Урал» 21 мая обратился ветеран боевых действий по вопросу защиты социальных прав. В декабре 2016 года он вышел в отставку из состава воинской части, дислоцированной на территории Челябинского училища штурманов. Ранее он проходил в службу в Западном военном округе, получил травму, но в оформлении группы инвалидности ему было отказано. В 2017 году райвоенкомат отказал ему в начислении военной пенсии. Ветеран обращался в федеральные структуры, но получил разъяснение о необходимости решения вопроса на региональном уровне. До сего дня никаких действий в защиту своих законных прав не предпринимал. 

В центре «Точка опоры — Южный Урал» ветерану дана юридическая консультация. Подготовлены письменные обращения в военную прокуратуру Челябинского гарнизона и в военный комиссариат Челябинской области. 

Правовой центр «Точка опоры — Южный Урал» осуществляет безвозмездную правовую помощь инвалидам и ветеранам боевых действий, членам семей погибших военнослужащих и детям-сиротам. Привлеченные «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» эксперты проводят личные и онлайн-консультации, ведут полное судебное сопровождение дел. Проект реализуется за счет средств гранта президента Российской Федерации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО