У студентов 2-го курса Индустриального техникума г. Коряжмы Архангельской области 18 мая начались учебные военно-полевые сборы. Для ребят была организована поездка на автобусе в район лесополосы вблизи Ватсы Котласского района.

После переклички новобранцев разделили на 3 отделения, определили командиров отделений. Первым испытанием стал кросс на 3 километра. Затем ребятам предстояла установка солдатской палатки-шатра и полоса препятствий. Она состояла из снаряжения патронами магазина АК-47, бега в противогазах с преодолением полосы препятствий, стрельбы из пневматической винтовки по мишеням, метания гранаты в цель. Далее — испытание в толчке двух гирь весом 16 килограмм, а после обеда — разборка-сборка АК-74, смотр строевых упражнений и строевой песни и перетягивание каната.

Ребята с азартом боролись за победу своего отделения. День прошел продуктивно и позитивно, несмотря на скверную погоду.

Главными организаторами мероприятия выступили преподаватель ОБЖ Индустриального техникума Владимир Ерофеевский, специалист по работе с молодежью по военно-патриотическому направлению МКЦ «Родина» Дмитрий Шастин, представитель Котласского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель парашютного клуба «Беркут» Александр Алябышев.

Не обошлось без помощи студентов-старшекурсников Игоря Шубина и Егора Антропова, первокурсницы Кристины Алексеенко.

Спасибо всем за проведенное мероприятие!

А завтра, 19 мая сборы продолжатся.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО