Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-language:EN-US;}

Ветераны Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с московскими храмами и Управлением по работе с верующими военнослужащими Главного военно-политического управления Вооруженных сил России 3 мая доставили в Сирию 3000 куличей.

На православную Пасху в полевом храме Святого пророка Илии на авиабазе Хмеймим и в храме праведного воина Феодора Ушакова в пункте материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе прошли праздничные богослужения.

Часть куличей по традиции была отправлена в Дамаск — сотрудникам посольства России, а также прихожанам храма Игнатия Богоносца — подворья Русской православной церкви.

Делегация российской ветеранской организации вместе с министром вакуфов САР Мухаммадом Абд Ас-Саттаром Саидом и губернатором Тартуса Сафуаном Абу Саадом также поздравили с Пасхой митрополита Аккарского Василия. Гости передали ему самые теплые пожелания из России и от российских военных, выполняющих боевые задачи в САР.

Митрополит Василий поздравил с Пасхой российский народ. «Если бы не Россия, не было бы нас, не было бы Сирии», — отметил он в разговоре с российскими ветеранами.

Состоялась встреча с учениками школы для детей погибших сирийских военных, которые по приглашению первого заместителя председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрия Саблина отправляются отдыхать в детский лагерь «Артек» в российском Крыму.

В прошлом году в рамках праздничных мероприятий военнослужащим группировки был представлен фотоальбом «Десантный характер!» учредителя издания «Ветеранские вести» Вячеслава Калинина. В альбом вошли фотографии, рассказывающие о жизненном пути Героя Советского Союза, руководителя Союза десантников России и Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерия Востротина. На территории авиабазы открылась фотовыставка «Россия — в моем сердце», подготовленная «Ветеранскими вестями». Для военных прошел концерт с участием популярных российских исполнителей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО