В Моздоке республики Северная Осетия — Алания представители местных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Союза десантников, ветераны боевых действий, гвардии прапорщики Юрий Свинков, Виталий Купцов и Тамерлан Гуриев провели практический урок мужества для 64 воспитанников подшефной «БОЕВОМУ БРАТСТВУ» школы-интерната имени Захара Тигеева.

Воспитанники интерната — дети из многодетных, неполных и малоимущих семей. В 2014 году Моздокское местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняло решение взять шефство над этим образовательным учреждением. За прошедшие 5 лет благодаря творческой, сплоченной и бескомпромиссной работе по патриотическому и эстетическому воспитанию членов организации и педагогического коллектива образовательное учреждение вышло на передовые рубежи не только в районе, но и в регионе. Есть у образовательного учреждения весомые показатели и заслуги и на федеральном уровне. А директор школы-интерната Ирина Гречаная и педагог-организатор Татьяна Белоусова являются членами Моздокского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и неоднократно поощрялись за взаимодействие и эффективную работу по военно-патриотическому воспитанию учащихся интерната.

Не только уроки мужества, но и все совместные мероприятия в этом образовательном учреждении проходят на высоком познавательном, методическом и военно-патриотическом уровне.

На прошедшем занятии ветераны боевых действий, гвардейцы-десантники рассказали ребятам о подвигах десантников, защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны и при вооруженных конфликтах, как на территории нашего Отечества, так и за его пределами. Огромный интерес воспитанников вызвала практическая часть урока, показ и рассказ устройства парашюта, работа и порядок его использования, а также укладка парашюта в ранец.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО