В Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа — Югры прошло соревнование среди юнармейцев «Снайперский рубеж». Организаторами соревнования выступили местное отделение «Юнармии» города Сургута, центр специальной подготовки «Сибирский легион» и местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА». В соревновании приняли участие 9 команд в двух возрастных категориях. Самым маленьким участникам было по десять лет.

В ходе соревнования юнармейцам предстояло стрелять по мишеням из  пневматических винтовок разного образца.  Одним из этапов состязаний была стрельба из  винтовки с оптическим прицелом из положения лежа.  Кто-то только учится стрелять, а кто-то уже владеет навыками обращения с оружием. Хорошо, что у ребят есть такие наставники, как руководитель команды «Баграм» Юрий Ильич Фошня — ветеран войны в Афганистане.

Но самым интересным на соревновании был этап «Стрельба из рогатки». Практика показывает, что не умеют наши дети стрелять из простого метательного приспособления. Пришлось руководителям команд показывать своим воспитанникам мастер-класс по стрельбе из рогатки, за одно и детство вспомнили. 

Состязания прошли увлекательно и зрелищно. Чувствовалось стремление превзойти соперника в меткости. Было видно, что участники действовали с максимальным напряжением сил, чтобы не подвести команду. И в то же время игра сопровождалась юмором, бурными эмоциями и речевками, поддерживающих друг друга участников команд.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО