Белореченское отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Краснодарского края совместно с Центром военно-патриотического воспитания при районном управлении по делам молодежи начали серию мероприятий, посвященных 25-й годовщине начала контртеррористической операции на Северном Кавказе. 

В апреле было проведено совместное заседание Совета районного отделения и центра, на котором было заключено соглашение о взаимодействии, и назначены ответственные представители от «БОЕВОГО БРАТСТВА». Ими стали Анатолий Банщиков и Сергей Мамонтов. 

Было организовано взаимодействие с военным комиссариатом, администрацией района по обновлению списков воинов, погибших при выполнении служебного долга, установлению и проверке мест захоронений. 

За месяц работы состоялось несколько мероприятий. Совместно с отделом культуры в Доме культуры 30 апреля прошли торжества, посвященные ветеранам боевых действий, на которых родителям павших воинов были вручены общественные награды «БОЕВОГО БРАТСТВА», а художественные коллективы подготовили тематическую концертную программу. 

Специально созданной комиссией под руководством председателя районной организации Станислава Климашевича, проводятся посещения семей павших воинов. Представители организации оценивают бытовые условия и необходимость оказания социальной поддержки в трудных жизненных ситуациях. 

Ветераны с активистами «Юнармии» военно-патриотического центра провели субботники по наведению порядка на местах захоронений воинов, погибших при исполнении воинского долга. По инициативе Центра военно-патриотического воспитания, при поддержке представителей ветеранской организации, проводится сбор материала для создания Белореченской районной Книги Памяти земляков, погибших в локальных конфликтах и при выполнении служебных обязанностей. Для этого «БОЕВОЕ БРАТСТВО» наладило сотрудничество с местным краеведческим музеем. 

Все запланированные мероприятия завершатся к 11 декабря, в 25-ю годовщину начала контртеррористической операции, но работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи на примере реальных героев-земляков, отстоявших Россию в борьбе с международным терроризмом, продолжится.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО