В Вологде 17 мая завершился финал регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века», в проведении которого принял участие председатель совета Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Сидоров как член регионального штаба «Юнармии». 

В финале конкурса приняли участие лидеры юнармейских отрядов муниципальных районов области, которым предстояло презентовать себя, защитить авторский социальный проект и выполнить задания конкурса-экспромта. 

Конкурс «Лидер XXI века» — один из эффективных проектов с успешным опытом реализации, который способствует повышению общественной активности детей и молодежи, помогает выявить их лидерские качества, способствует обмену опытом и распространению интересных социальных практик, которые используют в своей работе молодые лидеры. Конкурс является отличной возможностью заявить о себе, пообщаться с коллегами, приобрести новый опыт, получить импульс для дальнейшей деятельности. 

Конкурс лидеров на Вологодчине проводится с 1999 года, а с 2006 года является региональным этапом Всероссийского. Это значит, что победители представят свои проекты на уровне всей России. Дата проведения финала была приурочена ко Дню пионерии, который отмечается 19 мая и объединяет разные поколения, провозглашая ценности гражданственности, патриотизма, активности и единства.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО