В нижегородском парке Победы в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 18 мая прошел V городской фестиваль художественной самодеятельности ветеранов войны и труда «Не стареют душой ветераны». 

Он собрал более 100 самодеятельных талантов от 50 лет и старше из учреждений культуры и ветеранских организаций Нижнего Новгорода. Его организатором выступил Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности при поддержке региональных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Союза десантников России.

В этом году в фестивале приняли участие хоровые коллективы, сольные исполнители, поэты и чтецы. Ветераны, присутствующие в парке Победы, отметили, что концерт стал примером душевной молодости и энтузиазма, напоминанием о прожитых годах, о радостях и горестях. 

Жюри пришлось сделать нелегкий выбор, так как каждое выступление вызывало массу положительных эмоций. Тем не менее, учитывая артистичность, вокальные данные, исполнительское мастерство и эмоциональность выступления, члены жюри определили лучших. Победители были награждены дипломами, кубками и ценными подарками.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО