В Вологодской области ученики 6 «Б» класса Кичменгско-Городецкой средней общеобразовательной школы 16 мая приняли участие в конкурсе сочинений-эссе «Память сильнее времени», посвященном Дню Победы.

Старт конкурсу дал руководитель Кичменгско-Городецкого районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Патраков. Главными целями проекта являются воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за исторические и современные достижения страны, уважения к ее культуре, традициям и истории, укрепление чувства сопричастности граждан к великой истории и культуре России, обеспечение преемственности поколений россиян. 

Все участники конкурса будут поощрены грамотой депутата Государственной думы, первого заместителя председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрия Саблина, а лучшие работы будут направлены для участия в общероссийском конкурсе.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО