В деревне Горшково Дмитровского городского округа Московской области на высоком холме напротив церкви Троицы Живоначальной  находится братское захоронение. 40 ребят — молодых воинов, погибших во время Московской битвы, лежат в этой земле. 

Всегда здесь торжественно-тихо, всегда лежат венки и живые цветы. Но каждый год в дни празднования Великой Победы здесь вместе собираются жители деревни, горожане, школьники, представители благочиния, организации «БОЕВОЕ БРАТСВО» и окружной администрации.

И в этом году собрались все вместе, чтобы почтить память о солдатах, не вернувшихся с той войны. Звуки метронома отзываются в сердце каждого чувством скорби и великой благодарности, звучат стихи и песни. Пронзительный крик «Победа!!!» пронесшейся на гнедом скакуне маленькой всадницы — юнармейца клуба «Патриот». 

Всех присутствующих на митинге поздравили с Днем Победы руководитель Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА», начальник штаба «Юнармии» кавалер ордена Мужества Владимир Юрьевич Кузовлев и кавалер двух орденов Красной Звезды Аркадий Николаевич Зюзин. 

Эта патриотическая акция, проведенная у памятника погибшим солдатам, явила собой связь времен и поколений, историческую скрепу мужества и любви к своей Родине, объединившую весь российский народ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО