Правовой центр «Точка опоры — Южный Урал» Челябинского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» осуществляет безвозмездную юридическую помощь ветеранам, членам их семей, детям-сиротам и другим наименее защищенным гражданам.

16 мая в Центр обратился житель Нязепетровска, ветеран боевых действий  Я.Н.Н.  по вопросу защиты социальных прав.

При выполнении служебных обязанностей Я.Н.Н. получил травму и является инвалидом. Приобретенная им за счет средств Минобороны РФ однокомнатная квартира оформлена в долевую собственность вместе с бывшими членами его семьи. После отчуждения сыном 1/3 квартиры в пользу бывшей жены заявителя,  Я.Н.Н. поступают по телефону  настойчивые предложения риэлторов о продаже его доли в единственном жилье. При этом возможность реализации первоочередного права на выкуп доли в спорной квартире Я.Н.Н. не была предоставлена.

Юрист правового центра дал ветерану подробную консультацию по всем интересующим его правовым вопросам и подготовил проект обращения в прокуратуру о защите его прав. Вопрос взят на контроль Челябинским областным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Правовой центр «Точка опоры — Южный Урал» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Он реализуется на территории Челябинской области с 2017 года и создан на базе аналогичного проекта Белгородского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО