В канун Международного дня музеев воспитанники военно-патриотических клубов под руководством члена Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергея Полюдова посетили Музей истории ОМОН Управления Росгвардии по республике Алтай. 

Мероприятие началось с посещения мемориала, установленного на территории отряда в память о погибших сотрудниках ОМОНа, и с показательного выступления кинологов отряда. 

Экскурсионная программа продолжилась уже в стенах музея, где ребята смогли ознакомиться с историей отряда, его героями, задачами, которые стоят перед спецподразделением, а также узнали интересные факты о создателе знаменитого автомата Калашникова.

На полках музейной комнаты хранится история о командировках сотрудников в горячие точки и о боевых товарищах, погибших на Северном Кавказе. Фонд музея составляет более 100 экспонатов. 

Не так давно в музее появилась новая экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне: стенды с фотографиями и материалами военных лет, гильзы, солдатские медальоны, каски, стеклянные фляжки и личные вещи солдат, переданные в дар музею руководителем Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александром Вилисовым. 

По завершении экскурсии школьники поблагодарили росгвардейцев за интересный и познавательный рассказ, а педагогический коллектив отметил значимость подобных мероприятий, выразив благодарность руководству республиканского Управления Росгвардии за сотрудничество.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО