Исполняющий обязанности главы Кабардино-Балкарской республики Казбек Валерьевич Коков 15 мая посетил финальный этап военно-спортивной игры «Победа — 2019» в средней школе с. Аушигер Черекского района.

Мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти учителя по военной подготовке Шупаго Долотгериевича Карданова, организовало региональное отделение ДОСААФ при поддержке военного комиссариата, республиканского министерства просвещения, науки и по делам молодежи, министерства спорта Кабардино-Балкарии, администрации Черекского муниципального района, Аслана Шупаговича Карданова, республиканского Совета ветеранов войны и труда и Кабардино-Балкарского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Казбек Валерьевич обратился с благодарственной речью к ветеранам и организаторам патриотического мероприятия, а также с напутствием и добрыми пожеланиями к участникам военно-спортивной игры и 110-ти новобранцам «Юнармии», школьникам Черкесского района республики, вступившим в ряды военно-патриотического движения в ходе «Победы — 2019».

В финальном этапе военно-спортивной игры приняли участие 12 команд из районов и городских округов Кабардино-Балкарской республики — победители предыдущих этапов.

По итогам соревнований I место заняла команда школы с.п. Аушигер, которая и поедет представлять республику на всероссийском этапе военно-спортивной игры «Победа — 2019». IIместо заняла команда школы №29 г.о. Нальчик, III место поделили команды школы №9 г.о. Баксан и школы №6 г.о. Нальчик.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО