По инициативе руководителя Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимира Кузовлева и президента футбольного клуба города Дмитрова Игоря Григорьева состоялся турнир по футболу на кубок «БОЕВОГО БРАТСТВА» «Наша Победа — наша Память!» среди детских команд. Турнир был посвящен 74 годовщине Великой Победы.

На поле стадиона «Авангард» в Дмитрове 10 мая вышли команды спортсменов 2007 года рождения. В турнире приняли участие 8 команд, а это более 200 человек. За победу боролись команды «Фаэтон» из города Александрова Владимирской области, команда спортивной школы Сергиева Посада, спортивная школа «Знамя» города Ногинска, спортивная школа города Лобня, команда детско-юношеской спортивной школы города Дмитрова, команда «Знамя» Ногинска-2, футбольный клуб «Прайм Хотьково» и футбольный клуб «Дмитров».

На первом этапе все команды были разделены жребием на две группы по 4 команды, и играли в круг. На 2 этапе команды играли стыковые матчи по итогам первого круга. В результате напряженной борьбы 1-е место заняла команда спортивной школы Сергиева Посада, обыграв со счетом 2:0 команду из Лобни. Второе место у юных футболистов из Лобни, а третье в упорной борьбе с командой «Дмитров» в серии пенальти заняла команда «Знамя» из Ногинска. 

На открытии турнира в качестве почетных гостей присутствовали руководитель Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Кузовлев, ветеран Великой Отечественной войны полковник запаса Александр Ефимович Антонов, член правления подполковник Виктор Бондарук и другие. 

В своих приветственных и поздравительных выступлениях почетные гости пожелали юным футболистам красивых голов и ярких побед, удачи, честной игры, а родителям — положительных эмоций. 

Юные футболисты показали яркую игру на футбольном поле. Все участники были награждены кубками, медалями, дипломами и специальными призами от Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Оргкомитет определил лучших игроков турнира в разных номинациях: лучший вратарь — Андрей Машков (Сергиев Посад), лучший защитник — Никита Постнов (Ногинск), лучший нападающий — Владимир Петухов (Лобня), лучший игрок — Александр Белов (Дмитров), самый ценный игрок — Кирилл Балабанов (Александров), лучший игрок в команде — Андрей Маскаев (ФК «Дмитров») и Степан Зорин (ДЮСШ «Дмитров»).

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО