В подмосковном Электрогорске городской бульвар на ул. Горького 11 мая стал центральной площадкой для высаживания зеленых насаждений. Каштаны, клены и туи украсили главную улицу города. На стадионе им. Р. Классона высадили сосны и декоративные кустарники. Красивые кустарники и сирень посадили возле детской школы искусств. Более чем у десяти придомовых территорий появились новые саженцы. Участники боевых действий, члены Электрогорского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Московской области и члены поискового отряда «Боец» высадили саженцы сирени и декоративных кустарников на ул. Кржижановского. К ним присоединились местные жители вместе со своими детьми. 

«Акция «Лес Победы», кроме экологической составляющей, имеет еще и другое значение: сажая деревья, мы отдаем дань памяти, уважения и почитания участникам Великой Отечественной войны», — прокомментировала руководитель поискового отряда «Боец» Зайнап Муженко.

Вместе со взрослыми участие в акции принимают дети. «Окрепнут деревья, вырастут дети, но та энергетика памяти и благодарности, что заложена в этих саженцах, будет передаваться из поколения в поколение!» — сказали участники акции.

В ходе акции на территории городского округа Электрогорск высадили более 500 растений.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО