В Нижнем Новгороде глава администрации Приокского района Михаил Шатилов, руководитель исполкома регионального отделения «БОЕВОГО БРАТТСВА» Валерий Корюков и представитель организации Игорь Параничев поздравили жителей района на праздничном мероприятии, посвященном 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Оно состоялось вечером у кинотеатра «Импульс». 

«Дорогие приокчане! Сегодня мы собрались, чтобы поздравить друг друга с главным событием нашей страны. Нам ли с вами не знать о той страшной войне: первый снаряд, направленный на город Горький, упал в Приокском районе, на завод имени Ленина, и тогда погиб директор завода. Именно у нас строились дополнительные предприятия на улице Ларина в помощь Горьковскому автомобильному заводу. Сегодня здесь находится много детей, и это важно, потому что мы передаем им знания и память. Они должны помнить, какой ценой была достигнута Победа», — отметил Михаил Шатилов в своем выступлении.

Валерий Корюков и Игорь Параничев также поздравили приокчан с Днем Победы. Отмечается, что 9 мая в Приокском районе проходили праздничные мероприятия не только у «Импульса», но и на территории парка «Швейцария». Всего в них участвовало несколько тысяч жителей района. 

В парке состоялись выступления музыкальных и вокальных коллективов, конкурс на лучший рисунок на асфальте и фестиваль чтецов. У кинотеатра выступили профессиональные вокальные и танцевальные коллективы. От регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» перед собравшимися выступил творческий коллектив «Солдаты фортуны» с программой песен военных лет. Праздничные мероприятия завершились победным салютом.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО