В средней школе имени Героя Советского Союза Алима Юсуфовича Байсултанова в селе Яникой Чегемского района Кабардино-Балкарской республики 11 мая прошло мероприятие в рамках акции «Мы помним! Мы гордимся!», посвященное 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и столетию Героя СССР А.Ю. Байсултанова.

Мероприятие прошло при поддержке Кабардино-Балкарского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». В нем приняли участие более 120 человек: близкие родственники и односельчане героя. Силами учащихся и учителей школы были показаны литературно-сценические представления из биографии легендарного летчика, исполнялись песни и стихи на патриотическую тему. 

 

Ветераны республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» рассказали учащимся историческую правду о Великой Отечественной войне, о количестве потерь среди воинов и тружеников тыла, о братских могилах и количестве безымянных захоронений на территории КБР и Северной Осетии. В завершение присутствующие почтили память погибших защитников Отечества, возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Алиму Юсуфовичу Байсултанову.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО