На стадионе «Труд» города Собинки Владимирской области 12 мая штаб Собинского отделения Всероссийского общественного движения «Юнармия» и Судогодское местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовали и провели военно-спортивные соревнования, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Состязания прошли в рамках работы Центра военно-патриотического воспитания детей и молодежи Собинского района. 

Соревнования открыл представитель духовенства отец Виктор. Далее прошел инструктаж по технике безопасности. 

Первым этапом для участников была военно-спортивная эстафета. Они показали свои умения в сборке-разборке автомата АК-74, снаряжении магазина, метании гранат на дальность и точность и переноске снарядов. 

Сильнейшими в эстафете стали воспитанники военно-патриотического клуба «Воин» Дома детского творчества города Собинки под руководством Д.А. Корнеева. 2-е место заняла команда военно-патриотического клуба «Кодекс чести» города Собинки (руководитель А.А. Плетнев). 3-е место поделили военно-патриотический клуб «Беркут» из села Рождествено (руководитель И.С. Чумаченко) и военно-патриотического клуба «Патриот» из города Лакинска (руководитель И.В. Усов). 

Следующее командное испытание было организовано для девушек и состояло из комплекса силовых упражнений. 1-е место заняла команда военно-патриотического клуба «Воин». На 2-м месте военно-патриотический клуб «Патриот» и 3-е место поделили военно-патриотические клубы «Беркут» и «Кодекс чести». 

Победители и участники были награждены кубками и грамотами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО