В Еткульском районе Челябинской области встретили День Победы. В священном празднике, который прошел на центральной площади села Еткуль, приняла участие знаменная группа военнослужащих краснознаменной ордена Суворова Пражской реактивной артиллерийской бригады. Торжественным маршем они внесли на площадь Знамя Победы и флаг России, а в парадном строю у мемориала встали представители дважды краснознаменной Витебско-Новгородской танковой дивизии.

Вместе с колонной «Бессмертного полка» прошли юнармейцы-кадеты, многие семьи. Земляков тепло поздравили глава Еткульского района Юрий Кузьменков и депутат Государственной думы Анатолий Литовченко. Трогательная песенно-хореографическая композиция была представлена лучшими исполнителями района. Прошло возложение венков и цветов к отреставрированному мемориалу с Вечным огнем.

В селе Еманжелинка у центрального мемориала чествовали ветеранов Великой Отечественной войны всем селом. Боевой фронтовой разведчик Борис Бабкин заслуженно принимал благодарности от земляков. Среди возлагавших цветы к памятным плитам с именами погибших героев были и воины запаса из гвардейского четырежды орденоносного Оренбургского казачьего танкового полка. Глава Еманжелинского сельского поселения подполковник запаса Олег Бобырев призвал односельчан ценить наследие Победы и достойно воспитывать детей и внуков в уважении к заслугам ветеранов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО