У мемориала Павшим за Родину в р.п. Новогуровском Тульской области прошел торжественный митинг. В мероприятии приняли участие ветераны войны, жители поселка, юнармейцы, волонтеры, учителя и ученики поселковой школы, представители местной администрации, руководители и работники предприятий, а также представители Новогуровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Торжественное мероприятие началось с вноса знамен Российской Федерации и Знамени Победы. Этой чести были  удостоены воспитанники объединения «Юный патриот» под руководством ветерана боевых действий на Северном Кавказе Дениса Маркина и Владимира Дронова.

Прозвучали поздравления от главы местной администрации Олеси Незнановой, настоятеля храма отца Иоанна, члена детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Тульской области, ученицы Новогуровской средней школы Евгении Бубновой.

От лица «БОЕВОГО БРАТСТВА» всех присутствующих поздравил с Днем Победы руководитель Новогуровского отделения ветеранской организации Сергей Кучмась.

Настоятеля храма отец Иоанн отслужил поминальную литургию.

Творческие коллективы Дома культуры исполнили песни и стихи о Великой Отечественной войне.

Участники митинга возложили к мемориалу венки и цветы.  

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО