Для чего искать плохое даже в самом благородном деле, в том, что касается чувств миллионов людей? Почему нужно уничижительно отзываться о том, что сегодня объединяет целые народы? На «Бессмертный полк» искренне приходят миллионы россиян. Я, мои друзья, боевые товарищи, знакомые, знакомые знакомых, друзья сына – все мы 9 мая приходим на «Бессмертный полк» именно для того, чтобы почтить память наших предков, которые отдали жизни за нашу с вами свободу. И хорошо, что сегодня каждый из нас может выйти с портретами своих родных. А сколько умерших и погибших героев, у которых не было или уже нет в живых ни одного родного человека? И некому с гордостью пронести их портреты по улицам городов или сел. Их — миллионы. Они не достойны памяти? Лично для меня ответ очевиден. Очевиден ответ и для каждого юнармейца из Саратова, который в этом году с гордостью пронес портрет такого Героя. Очевидно и то, что только на примере подвига настоящих Героев можно воспитывать подрастающее поколение, воспитывать настоящих патриотов.

А некоторые не разобрались в ситуации, решили, что детей использовали, и портреты им выдали ненастоящие… Зачем искать негатив там, где его нет? Зачем обвинять в чем-то детей, зачем обижать память героев? Ответы на эти вопросы для меня тоже абсолютно очевидны.

Член Совета Саратовского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий на Северном Кавказе Андрей Семенов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО