4, 5 и 6 мая 2019 года в городе Саратове по инициативе Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» проходил IV Открытый областной фестиваль православной и патриотической песни и поэзии «Святой Георгий».

Отборочный тур фестиваля проходил 4 мая в актовом зале МОУ «СОШ №67» им. Янковского. Члены жюри, среди которых были Спевак Наталья Васильевна, Клюшкин Николай Михайлович, Иерей Алексей Омельченко, Цымбалова Надежда Константиновна, Потапова Елена Николаевна, Кириллов Алексей Владиславович, Пресняков Игорь Иванович, а также дуэт «Небесный дождь» из Киева, выставляли конкурсантам баллы по итогу выступления, после чего были определены дипломанты и лауреаты 1 и 2 степени, а также обладатели Гран-при. Обладателем Гран-при стал дуэт Сергея Михалева и Замятиной Виктории. 

5 мая в Саратовском областном доме работников искусств состоялся гала-концерт, на котором выступили члены жюри, лауреаты фестиваля, и приглашенные гости. Ведущими гала-концерта были Дарья Татарчук и Глеб Комлев. Руководитель Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Авезниязов Сергей Климентьевич наградил памятными подарками лауреатов 1-й степени младшей возрастной группы, а также вручил приз обладателям гран-при.

6 мая на закрытии фестиваля в Саратовском областном доме работников искусств состоялся концерт дипломантов, гостей и жюри фестиваля, в рамках которого также выступили участники, чьи номера не вошли в программу гала-концерта.

IV Открытый областной фестиваль православной и патриотической песни и поэзии «Святой Георгий» проводился по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, при поддержке Министерства культуры Саратовской области, общественного объединения «БРАТЬЯ ПО ОРУЖИЮ», Саратовского областного дома работников искусств и Ассоциации свободных поэтических объединений Саратовской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО