Ведущий юрист Вологодского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Иван Котов в рамках реализации проекта «Герои рядом с нами» 8 мая от лица ветеранской организации поздравил фронтовиков с Днем Победы.

О ветеранах по их рассказам о войне можно написать книгу. Судьба их сложна и непроста: они в полной мере узнали, что такое голод, холод, смерть близких, ужас войны.

Один из них, Швец Григорий Иванович, в 18 лет ушел на фронт, был не один раз контужен и ранен, имеет множество наград, в том числе орден Красной Звезды, который спас ему жизнь, остановив при попадании в него осколок.

Фронтовик был рад разговору и, спустя полтора часа, не хотел отпускать гостя, а ветерану «БОЕВОГО БРАТСТВА» не хотелось уходить. Слушая его рассказы и глядя на то, как в свои годы бодро держится участник Великой Отечественной войны, охватывает чувство гордости за стойкость и мужество того поколения.

И. Котов пообещал ветерану, что его Победа никогда не будет забыта, что потомки всегда будут помнить подвиги фронтовиков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО