Алтайское региональное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняло участие в параде, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся 9 мая в Барнауле. 

В этот день утром по традиции возложили цветы на площади Победы к мемориалу славы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Тогда более 610 тысяч жителей региона были призваны на фронт. В каждой семье хранят память о своих героях, отдавших жизнь во имя Победы.

Перед началом парада всех присутствующих с Днем Победы поздравил губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он вручил ценные подарки за высокие результаты в учебе кадету Барнаульского кадетского корпуса Ивану Чижину, воспитаннику Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени Константина Павлюкова Вячеславу Кутякову, старшине-кадету Алтайского кадетского корпуса Владимиру Тремихину, учащемуся школы №53 Сергею Юшкевичу и учащемуся Барнаульского юридического института МВД России Сергею Снежко.

В торжественном шествии участвовали Барнаульский кадетский корпус, Алтайская школа-интернат с первоначальной летной подготовкой, Алтайский кадетский корпус, кадетский корпус «Спасатель» барнаульской школы №52, ученики классов правоохранительной направленности школы №53, юнармейцы, офицеры и курсанты Барнаульского юридического института МВД России, силовые структуры Барнаульского гарнизона и войсковых частей, сводный парадный расчет космических войск и сводный духовой оркестр Барнаульского гарнизона.

В седьмой раз прошла гражданская акция памяти «Бессмертный полк», и в этом году она объединила в пять раз больше участников, чем это было в самый первый раз в 2013 году. В заключение праздничного шествия на площади выступили лучшие танцевальные и вокальные коллективы города и края.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО