В городе Новодвинске Архангельской области 9 мая состоялось шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие ветераны и участники боевых действий Новодвинского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

Шествие началось от кинокомплекса «Дружба». Затем на Комсомольской площади прошел торжественный митинг «И память нам покоя не дает…». Его открыл глава города Новодвинска Сергей Андреев. Затем выступил генеральный директор Архангельского ЦБК Дмитрий Игоревич Зылев и другие. Они поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, детей войны, участников боевых действий, пожелали всем крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, семейного счастья, благополучия, долголетия и мирного неба над головой. 

На площади прозвучали стихи, песни и танцы о войне, пронесли знамя Победы и зажгли Вечный огонь. Память погибших почтили минутой молчания, и состоялось возложение венков и цветов к мемориальному комплексу. Представители Новодвинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» вместе с ветеранами Великой Отечественной и тружениками тыла возложили цветы у вечного огня и у мемориала героям — участникам Афганской войны и боевых действий в Чеченской республике.

Молодежь «Народной дружины» Новодвинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с сотрудниками полиции ОМВД России «Приморский» несли дежурство по охране общественного порядка.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО