Председатель совета Северо-Осетинского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» имени Георгия Калоева Владимир Иванов 8 мая принял участие в торжественном мероприятии, в ходе которого поисковик, общественный деятель и меценат Станислав Дзебоев рассеял горсть священной земли, привезенной из поселка Поныри Курской области, у основания памятника танкисту Владимиру Макееву — деду Владимира Иванова, ратный путь которого после окончания бронетанкового училища начинался на Курской дуге. Всего в памятном мероприятии, которое прошло в Алагире, приняли участие около 100 человек. 

В августе прошлого года делегация из Северной Осетии побывала в поселке Поныри Курской области, где был торжественно открыт памятник воинам из Осетии — участникам Курской битвы, созданный и установленный по инициативе Станислава Дзебоева и при поддержке руководства республики. Тогда возле памятника была рассеяна земля, взятая с владикавказского мемориала Славы, с места захоронения участника Курской битвы, Героя Советского Союза Каурбека Тогузова. 

Тогда же члены делегации набрали в Понырях курской земли, пропитанной кровью красноармейцев, с тем, чтобы рассеять ее на могилах земляков — участников великого танкового сражения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО